На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Суточная заболеваемость коронавирусом в Петербурге самая высокая в стране

По данным пресс-службы Смольного, за последние сутки в Петербурге зафиксировано 6575 случаев заболевания ковидом. Показатель является самым высоким среди всех регионов России. Для сравнения: в Москве число заболевших составляет 4250 человек. 

Глава комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец высказал предположение, что в будущем суточное число заболевших коронавирусом пойдёт на спад. Ученые не столь оптимистичны. По их прогнозам, шестая волна пандемии ожидается летом. Ее очагом как раз может стать Санкт-Петербург, так как на это время приходится самый большой наплыв туристов. 

Эксперты опасаются, что неподготовленность Северной столицы к очередному пику заболеваемости может привести к ещё большему амбулаторному кризису. А это, в свою очередь, приведёт к увеличению летальных исходов среди зараженных. 

Губернатор Александр Беглов ещё в прошлом году заявлял, что медучреждения мобилизуют все резервы к пятой волне, однако это не помогло избежать критической эпидемиологической ситуации.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх