На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Лукашенко заявил, что Россия и Белоруссия смогут вместе обойтись без Запада

Ситуация с протестами в Белоруссии и реакция на них некоторых государств заставила Минск и Москву серьёзно посмотреть на отношения двух государств с Западом.

Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко, сообщает РИА Новости.

Комментируя вопрос введения санкций в отношении своей страны, которые продвигает Запад, он обратил внимание на то, что ситуация с «цветными революциями» дала возможность Москве и Минску заново посмотреть на российско-белорусские отношения.

Две страны не должны страдать от западных санкций и вполне могут обеспечить свои экономические потребности самостоятельно.

«И мы поняли, что, несмотря на то, что нам, Беларуси и России, непросто в этой ситуации, мы запросто можем обойтись и без них (западных стран)», — добавил он.

По словам Лукашенко, у РБ и РФ всё в порядке с экономикой, промышленностью, сельским хозяйством и другими сферами. Поэтому сторонам нужно выработать консолидированную позицию и переходить к действиям.

«Чего нам не хватает? Надо собраться, наметить общие планы и действовать, обеспечивая всем необходимым наших людей», — подчеркнул Лукашенко.

Напомним, ранее в Кремле обвинили Запад во вмешательстве во внутренние дела Белоруссии. Так руководство РФ оценило демарши ряда стран о непризнании Александра Лукашенко легитимным президентом Белоруссии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх