На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

16-летний подросток в Киевской области застрелил ветерана АТО

Ветеран АТО, воевавший в Донбассе в составе батальона «Айдар», Игорь Корниенко был убит в ночь на 22 мая в городе Вышгород Киевской области. Убийцей стал 16-летний парень из Сумской области. Айдаровец вышел припугнуть выпивающую под его окнами молодежь, для чего взял с собой автомат. Подростки оказались проворнее – они выхватили автомат у атошника и сами застрелили его.

«Около 3 часов ночи произошло столкновение между группой молодых людей и двумя взрослыми мужчинами. Во время драки один из компании, где были несовершеннолетние, заметил у своего противника в сумке оружие. Выхватил его и совершил прицельный выстрел. В это время один из компании стрелка ударил другого мужчину, который потерял сознание. После чего нападавшие скрылись в неизвестном направлении», - говорится в сообщении полиции Киевской области.

Придя в себя, травмированный мужчина вызвал правоохранителей.

От полученного огнестрельного ранения 45-летний боец «Айдара» скончался на месте. С места происшествия полицейские изъяли оружие МКМ-072СБ и патроны.

«Побратымы» покойного в сети сообщили, что он два года воевал в составе «Айдара» в Донбассе, после чего вернулся в Вышгород, где работал охранником. Также они чуть более подробно рассказали о происшествии. «Под окнами дома «Корнея» шумели выпившие ребята. Игорь Корниенко вышел их успокоить, но почему-то взял с собой автомат - это было зарегистрированное охотничье оружие. Ребята каким-то образом забрали автомат и выстрелили из него в «Корнея». Пули были не смертельными, но Игорь Михайлович умер от болевого шока», - сообщил Иван Татауров.

Полиция задержала четырех участников инцидента. Это подростки в возрасте 15-17 лет и 19-летний парень. Среди задержанных - 16-летний парень, который является основным подозреваемым. Он проживает в Сумской области.

По данному факту возбуждено два уголовных производства по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) и по ч. 2 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх