На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

В Москве задержали мужчину, захватившего заложников в «Альфа-банке» - он был зоозащитником и хотел увидеть Ольгу Бузову

Полиция задержала мужчину, который под угрозой взрыва захватил заложников в отделении «Альфа-банка» на Земляном Валу в Москве. Сотрудники спецподразделений взяли здание банка штурмом.

В ГУ МВД по Москве подтвердили, что злоумышленник задержан. Взрывного устройства у него не оказалось, вместо этого правоохранители обнаружили всего лишь муляж бомбы. В «Альфа-банке» сообщили, что при задержании никто не пострадал.

Сегодня днем мужчина в костюме сотрудника Delivery Club взял в заложники шесть человек в отделении банка на Земляном Валу. Спустя время пять сотрудников финансового учреждения смогли покинуть здание через запасной выход.

По одной версии, мужчина требовал крупную сумму денег, по другой — требовал «правды». По предварительной информации, мужчина захватил заложников из-за долгов по кредитам.

«Интерфакс» сообщил со ссылкой на источник, что во время переговоров с полицией захватчик банка вел себя неадекватно, «выдвигал абсурдные противоречивые требования». Он даже требовал возможности увидеть телеведущую Ольгу Бузову. По словам собеседника агентства, предположительно, подозреваемый находился под воздействием стимулирующих веществ.

Источник РБК в правоохранительных органах сообщил, что задержанного зовут Алексей Барышников, ему до 30 лет, он является зоозащитником.

Знакомые Алексея Барышникова назвали его добрым и отзывчивым человеком. «Он помогал бездомным животным, о людях тоже заботился, мне не раз помогал. Может быть, у него был какой-то стресс, и ему была нужна психологическая помощь», — рассказала РБК подруга задержанного Наталия Стерьхина. Они вместе учились в школе.

Знакомый Барышникова Никита Томилин сообщил, что общался с ним в компании общих друзей в Москве. По его словам, Барышников работал курьером документов, потом сотрудничал с сервисами по доставке еды, но, насколько ему известно, не работал в Delivery Club.

«Он хотел осесть в Москве. Нашел квартиру на Беговой. Хотел ее снимать, копил деньги. Но тут эта пандемия — с работой начались проблемы, в итоге он не смог снять квартиру, жил у друзей. Он был в глубокой депрессии в последнее время из-за отсутствия нормальной работы и личной жизни. С девушкой расстался в декабре. Кажется, она его стеснялась из-за того, что был как будто не от мира сего, подкармливал бездомных собак, хотя сам иногда забывал поесть. В последние месяцы как бы в шутку говорил о суициде», — объяснил Томилин.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье о захвате заложников.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх