На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Сапог российского солдата будет топтать Евросоюз

Майя Санду шла-шла и нашла таки на дороге геополитические грабли и сейчас как следует разбегается, чтобы прыгнуть на зубья обеими ногами.

Майе Санду российская база мешает тем, что её страна, как это модно среди некоторых бедных государственных новообразований на постсоветском пространстве, стремится вступить в ЕС. Потому что в ЕС, как известно, дармовые кредиты, на которые можно, подобно соседям, эффективно доразвалить и дораспродать остатки собственного суверенитета.

А тут, дорогие друзья, российская военная база – и в ЕС с ней не вступишь, и с Румынией (под ту же цель) не объединишься. Потому что получится, что сапог российского солдата будет топтать Евросоюз.

Вообще, российская миротворческая миссия в Приднестровье – возможно, самая эффективная за всю историю. За 28 лет от военных действий там не погиб ни один военный и ни один мирный житель. Российское присутствие также закреплено соглашением об урегулировании конфликта от 1992 г., из которого РФ выходить не обязана.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх