На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

В Кривом Роге избили журналиста

В Кривом Роге избили украинского журналиста, который готовил материал об отравлении бродячих собак.

Об этом на своей странице в Facebook написал глава Национального союза журналистов Украины Сергей Томиленко.

По информации местных СМИ, утром 18 июля на микрорайоне Индустриальный в Кривом Роге были обнаружены десятки трупов бездомных собак. Журналист Николай Чирва приехал в КП «Скоростной трамвай» после сообщения читателей о том, что сотрудники учреждения травят собак. На территорию компании он вошел беспрепятственно.

Сам инцидент произошел на территории коммунального предприятия. Журналист толком не успел задать вопрос о животных, как получил по лицу.

Как пишет Томиленко, вероятнее всего, причиной такого поведения сотрудников предприятия является их причастность к отравлению стерилизованных бездомных собак.

Полиция Украины начала разбирательство по факту нападения на корреспондента.

В свою очередь, в Национальном союзе журналистов  заявили, что украинские власти не обеспечивают должной защиты журналистов. По мнению Томиленко, они лишь могут «создавать красивую картинку, за которой скрыта безнаказанность» действий в отношении СМИ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх