На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Три дипломатических “облома” за три дня…Так еще надо ухитриться

Америка “выдает на- гора” просто стахановским методом…Три скандала от политики за пару-тройку дней…Слабо?…Не, самой великой и “супер-пупер” стране не слабо…И она это доказала…

Ну про хамский “заход” в сторону Путина от Байдена мы уже говорили, а кто не говорил? Весь мир по обе стороны Атлантики только про то и говорил последние пару дней…Но были еще две истории которые тоже нужно бы не упустить… В то же время Америка ухитрилась “огрести” претензии и недовольство сразу от двух азиатских стран…Китая и Кореи, которая Северная…

Первый же день американо-китайских переговоров на Аляске обернулся дипломатическим скандалом и взаимными обвинениями в нарушении протокола. Как сообщило Центральное телевидение Китая, “американская сторона во время вступительного слова резко вышла за лимит времени с безосновательными атаками и обвинениями в адрес внешней и внутренней политики Китая, провоцируя конфликт”.

Америка в лице своего Госсекретаря Блинкена решила нравоучения почитать Китаю…свысока и командным голосом…Ну как обычно они и делают, без нюансов и полутонов…А с Китаем так нельзя…Никогда было нельзя, не принято в Азии вот так, без церемониалов и напрямую…А сейчас тем более нельзя…Китай многого добился и во многом настолько молодец,что Америке аж кушать “не можно” от обиды…

Глава канцелярии комиссии ЦК КПК по иностранным делам Ян Цзечи жёстко, чётко, но при этом предельно вежливо указал американцам на несоблюдение элементарного дипломатического этикета.

“Мы должны разъяснить нашу позицию прямо сейчас! – добавил при этом китайский дипломат. – Позвольте мне сказать одно: вы не имеете права говорить перед Китаем, что вы начинаете с позиции силы разговаривать с Китаем!”

Позиция силы и современный Китай смешно…Тут каждый китаец просто возьмёт камень и бросит…и уже будет большая гора вместо половины американского континента.

Тем более если дело дойдёт до принципа, китайцы могут пожертвовать и комфортом и выгодой…Помните неудачную шутку итальянцев про пиццу и палочки, которыми китайцам предложили пиццу есть…Как быстро итальянцам объяснили как сильно не правы они были? Dolce&Gabbana (D&G) сделали все выводы срочно и извинялись очень искренне. Ну и Северная Корея…и опять же…Блинкен, не к ночи будет помянут. Сестра лидера КНДР Ким Ё Чжон предупредила администрацию президента США Джо Байдена от “провокации на первом шаге” через несколько часов после того, как Белый дом заявил, что не получил ответа на свои обращения к Пхеньяну.

“Мы пользуемся этой возможностью, чтобы предупредить новую администрацию США, которая изо всех сил пытается распространить запах пороха на нашей земле”, — заявила она в своем заявлении. По словам сестры Ким Чен Ына, если Вашингтон хочет “спать спокойно”в течение четырех лет, то ему лучше для начала воздержаться от “вони”.

Блинкен совершает “вояж” в Южную Корею и Японию,чтобы кроме всего прочего обсудить “полную денуклеаризацию Северной Кореи” и создание возможностей для дальнейшего сотрудничества между США, Японией и Южной Кореей. Ну то есть, обсудить с японцами и южно-корейцами как они будут “дружить” против Кореи Северной…Ну и Китая с Россий заодно…

Так что, Путин пожелал здоровья и позвал на батл…ну или -дуэль, тут кому как больше нравится :)…

Китай попросил не х@мить, пока он не разозлился серьёзно…Потому как …”США сами по себе не представляют общее мнение международного сообщества. И западный мир его также не представляет”.

Ну а Северная Корея просто и без затей попросила Америку “не вонять”…
Три дня и такие потрясающие “достижения”у американского дипломатического и политического руководства…Впору рукоплескать стоя…”Верным курсом идёте, товарищи”…

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх