На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Посольство США в день суда над Порошенко заговорило о «сведении политических счетов»

В день суда над пятым президентом Петром Порошенко, в ходе которого ему должны избрать меру пресечения, посольство США в Украине обозначилось с текстом в поддержку экс-гаранта.

Соответствующее заявление появилось на странице дипломатического ведомства в Twitter.

Посольство США предостерегло нынешнюю власть от «сведения политических счетов» в отношении Петра Порошенко.

«В условиях демократии все граждане имеют право на равное и справедливое отношение к себе в соответствии с законом. Система правосудия не должна использоваться для сведения политических счетов», - сказано в заявлении.

Напомним, сегодня, 18 июня, в Печерском райсуде Киева должно состояться заседание по избранию меры пресечения п бывшему президенту Украины Петру Порошенко. Речь идет о деле, по которому Офис Генерального прокурора объявил Порошенко подозрение 10 июня.

Порошенко вменяют в вину давление на главу Службы внешней разведки в 2018 году. Следствие утверждает, что Порошенко незаконно добился назначения первым заместителем главы СВР Сергея Семочко. Прокуратура настаивает на аресте Петра Порошенко на период досудебного расследования с возможностью внесения залога в размере 10 млн грн.

Эксперты полагают, что ходатайство об аресте будет отклонено, поскольку деяние, вменяемое Порошенко, не носит социально опасного характера.

Заседание ранее было запланировано на 15.15. Порошенко заявил, что прибудет на суд.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх