На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Провал Собчак: советский диссидент Ковалев открестился от кандидата

Бывший диссидент, экс-депутат Госдумы, правозащитник Сергей Ковалев разорвал отношения с кандидатом в президенты Ксенией Собчак и выразил уверенность в ошибочности союза. Подробности сообщила онлайн-газета «Взгляд».

Сергей Ковалев написал критическое письмо, в котором негативно выразился относительно своей поддержки Ксении Собчак на президентских выборах. Позднее письмо опубликовал в своем Facebook депутат Борис Вишневский.

Общественный деятель подчеркнул, что «скоропалительное» согласие стать доверенным лицом Ксении – это «грубая ошибка». Ковалев пояснил, что ему понравилась остроумная попытка Ксении вернуть на выборы опцию «против всех», превратившись в так называемую «мадам против всех». Этот шаг, по мнению экс-депутата, должен был объединить разнородную оппозицию в России.

Однако Ковалев посчитал, что Собчак не удастся это сделать, так как кандидат в президенты больше думает не о поставленной задаче, а о своей роли в ней. Правозащитник обратил внимание на неприятный инцидент с Ксенией, когда во время их совместной беседы появились непонятные люди с микрофонами и камерами. По мнению Ковалева, Собчак прибегла к приемам шоувумен и решила устроить представление для шоу-бизнеса и рекламы. Такой шаг не понравился правозащитнику.

После этого случая Ковалев отправил письмо Собчак, открестившись от сотрудничества и пожелав удачи на политическом поприще. При этом правозащитник извинился, что заранее не пресек недоразумение.

Напомним, 87-летний Сергей Ковалев – диссидент, правозащитник советских времен. В 70-е годы был осужден на семь лет заключения и три года ссылки за «антисоветскую агитацию и пропаганду».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх