На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

ByteDance объявили продажу американского сегмента TikTok. Сумма оказалась заоблачной

Создатели не так давно выстрелившего TikTok планируют продать американский сегмент. Об этом сообщили владельцы социальной сети, китайская компания ByteDance. Желающих купить сегмент было очень много, пока компания-разработчик не огласила цену за свой проект. ByteDance попросили за свое детище 30 миллиардов долларов.

После оглашения цены из списка потенциальных покупателей самовычеркнулись Twitter, Walmart, Twitter, Netflix и Google. В борьбе за американский сегмент соцсети остались лишь Microsoft и Oracle.

К сожалению Microsoft, ByteDance не питает к ним собой симпатии, поэтому, с большой вероятностью, сделку совершат с представителями Oracle. При этом владельцы TikTok не теряют надежду удержать продукт цельным и, пока идут торги за сегмент, они подали в суд на администрацию Трампа с прошением отменить возможный запрет на работу соцсети в США. Если никаких подвижек в деле не случится, то сделка может состояться уже на следующей неделе.

Напомню, что идея о продаже появилась после того, как Дональд Трамп высказался о возможности запрета работы данной социальной сети на территории США.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх