На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Роскомнадзор дал клич IT-компаниям придумать новый YouTube

https://balalaika24.ru/technology/roskomnadzor-dal-klich-it-...

Россия в ближайшее время возьмется за создание аналогов YouTube, чтобы окончательно порвать с дискриминирующей нас американской компанией.

В последнее время видеосервис вел агрессивную политику по отношению к нашей стране. Блокировка аккаунтов журналистов, СМИ и политическая цензура «неугодных» материалов. При этом российские законы нарушались. Заблокированные аккаунты не получали ни предупреждений, ни разъяснений, ни уж тем более компенсаций. Все это было больше похоже на «захотели-удалили».

Настало наше время дать ответ. Роскомнадзор обратился к ведущим IT-компаниям России с просьбой взять на себя создание платформ для реализации задуманного.

Просим ведущие интернет-компании страны помочь нашим СМИ в их создании и популяризации», — подчеркнули в РКН.

Адекватного диалога с компанией Google не выходит, суды не помогают. IT гигант продолжает блокировать отечественные СМИ по своему усмотрению. А усмотрение там одно – политическая цензура. Либо мы говорим так, как хотят слышать они, либо нас - нет.

Надо ли говорить, что такая политика нарушает основные принципы свободного распространения информации и ее доступности.

В Роскомнадзоре подчеркнули, что российские СМИ должны оказать поддержку каналам информации отечественного производства. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх