На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Познер обвинил в бедах России самих граждан. За русских вступился Хазин: “Он врёт”

Владимир Познер обвинил в бедах России самих граждан. По его мнению, их негативное отношение к предпринимателям является одной из причин больших трудностей у бизнеса в РФ. За русских вступился Михаил Хазин: “Он врёт”.

Экономист Михаил Хазин оценил неоднозначное заявление телеведущего Владимира Познера, который назвал капиталистическую систему, построенную на частной собственности и деньгах, основой устойчивости России.

По его мнению, причинами проблем бизнеса в стране являются огрехи внутри системы и негативное отношение граждан. Журналист заявил, что жители РФ якобы воспринимают предпринимателей как людей, который воруют у них деньги прямо из кармана, из-за чего в значительной степени бизнес в России и страдает.

Хазин отнёсся к словам Познера резко негативно. В интервью для Царьграда он признался, что данное высказывание заставляет сомневаться в адекватности и интеллектуальных способностях телеведущего.

Познер – человек туповатый и безграмотный. Поэтому его заявление можно рассматривать исключительно как пропагандистское действие. То есть кто-то, кто для него является авторитетом, сказал ему, что он должен такую позицию демонстрировать, он её и демонстрирует. Это первое. Второе: он врёт. Дело в том, что отношение к человеку, который своим трудом зарабатывает деньги, в России хорошее. В России плохое отношение к чиновнику, который ворует бюджетные деньги, – подчеркнул эксперт.

Собеседник “Первого русского” добавил, что безответственность в части воровства бюджетных средств является следствием приватизации.

Приватизация – это базовый принцип российских либералов. Иными словами, российские либералы через приватизацию создали массовую коррупцию, которую и ненавидят люди. По этой причине к тем, кто работает, отношение хорошее, а к тем, кто ворует, отношение плохое. Но вся проблема в том, что Познер защищает как раз тех, кто ворует. Собственно, основатели коррупционной системы в России – это старые друзья Познера. Вот и всё, – подытожил экономист.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх