На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Россия может жёстко ответить на провокации около границ

Американский эсминец «Лабун» идет к Черному морю якобы для «обеспечения морской безопасности в регионе». Вот только у этого агрегата есть две пусковые установки «Иджис», которые могут нести 50 крылатых «Томагавков» с ядерными боеголовками. В свое время такими обстреливали Ирак.

Вот только Россия не Ирак. Нас так просто не взять. Очевидно, что «Лабун» и участившиеся военные учения Украины с НАТО — это провокации, некие показательные выступления. Мол, Штаты намерены поддерживать убогонькую Украину и защищать ее.

«Сейчас горячая фаза холодной войны, которая сегодня идет между Россией и США, это реалии наших дней.

Провокаций ожидать не стоит, потому что если они последуют, то тот, кто их совершил, будет соответствующим образом нейтрализован, и натовские командиры это знают», — считает военный эксперт Игорь Коротченко.

Ранее российский президент дал интервью, в котором рассказал о Минских соглашениях, ЛДНР, украинских властях и не только. Владимир Путин отметил — если Украина вступит в НАТО, альянс разместит на ее территории вооружение, и тогда подлетное время до России составит 7-10 минут.

«А для того, чтобы такое подлетное время сократилось до 7-10 минут, надо было бы разместить наши ракеты на южной границе Канады или на северной границе Мексики.

Это для США красная линия или нет?» — возмутился президент.
При этом для американской стороны подобное неприемлемо, но они делают то же самое на Украине, выставляют Россию целью. В Польше и Румынии НАТО тоже разместил свои установки. Вот и с Украиной — вопрос времени.

Уже не говоря о том, что американцы — мастера нарушать законы, и даже свои. Поэтому вооружение на территории «незалежной» может появиться и вне зависимости от членства в НАТО. Как верно отметил политолог Денисов, если блоку нужна база, они ее сделают.

Ну, а учения Украины и НАТО то и дело оказываются посвящены войне с Россией. Те же Defender, например.

«Поэтому предстоящие учения НАТО можно рассматривать как создание плацдарма для давления на Россию», — считает генерал-полковник, президент Академии геополитических проблем Леонид Ивашов.

К слову, ранее генерал-майор Игорь Конашенков говорил, что Запад поставляет Украине оружие под видом учений, а затем это вооружение направляется карательным батальонам ВСУ для войны на Донбассе. С этой целью, например, использовались Sea Breeze.

Между тем украинские военные активно уничтожают Донбасс — они обстреливают эту территорию. Ну, а киевские СМИ распространяют ложь о скором участии российских военных в этой войне.

И тут важно понимать, что обстановка действительно накалена. Россия может отреагировать и дать отпор, причем и на море, и на земле, и в воздухе, но случится это, если американцы с украинцами совсем уж заиграются. Хотя, увы, эксперты не исключают военный сценарий.

Никита Фролов, специально для «Русской Весны»

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх