На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Неблагодарный Гройсман опустил Порошенко и Тимошенко ниже плинтуса

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман, сформировавший новую политическую силу для участия в парламентских выборах, в которую вошли люди с «положительной репутацией, заявил, что старые партии, такие как БПП, «Батькивщина» должны должны уйти с политической арены «на пенсию».

«Старые партии, такие как БПП, Батькивщина должны отойти в прошлое. У них была возможность принимать важные для страны решения, но они этого не сделали. У украинцев сейчас есть большая надежда. Моя команда готова на практике реализовать все чаяния людей», — написал Гройсман в соцсети.

По его мнению, критерий «только новые лица в парламенте» не должен быть определяющим.

Он считает свою команду одновременно молодой и профессиональной.

«Было бы хорошо, чтобы в парламент вошли новые партии. Есть "Слуга народа", "Голос", есть партия "Украинская стратегия Гройсмана", которая объединяет профессионалов. Если там есть мечта, а там голос, то моя команда сделает все, чтобы реализовать на практике те наработки, которые есть», — добавил премьер.

Заявление премьер-министра возмутило первого заместителя главы ВРУ Ирину Геращенко, идущую на выборы в парламент с экс-президентом Петром Порошенко по спискам «Европейской Солидарности»

«Вы знаете, начался кастинг на будущего премьер-министра, хотя конкурс вроде не объявлялся. И некоторые политики теряют достоинство и здравый смысл. Очевидно, что это не соответствует европейской культуре, европейской практике. И очень обидно наблюдать подобную потерю достоинства и здорового ума от политиков самых разных поколений, но мы видим объединенных старой политической культурой», — заявила Геращенко в эфире «Прямого».

Также она призвала всех политиков демократического лагеря, помнить о том, что сто лет назад, амбиции и распри уничтожили шанс Украины на независимость.

«И вот некоторые политики, чувствуется, диплом имеет, но с образованием проблемы. Есть недостаток исторического образования. Иначе были бы сделаны уроки и никто, ни вслух, ни стратегически не позволял бы себе такие заявления — измена политической команде, которая была причастна к твоему политическому успеху, к твоей политической карьере. Я точно не собираюсь помогать новым, старым политикам, которые демонстрируют неуважение, отсутствие достоинства в этой борьбе за призрачную власть и унижают своих вчерашних коллег, пытаются уничтожить демократический лагерь. Мы в эти игры играть не будем», — добавила Геращенко.

Отметим, Владимира Гройсмана породила политсила «Блок Петра Порошенко» и его поддерживал лично экс-президент в течение всего премьерства

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх