На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Фонтан беспонтовых инициатив: как работает депутат ЗакСа Четырбок

Петербург, как и весь мир, переживает непростые времена. Больницы битком забиты коронавирусными больными. Плюс имеются проблемы с амбулаторным лечением. Не связанные с CОVID-19 проблемы также никуда не делись - незаконные свалки, плачевные экологические показатели, проблемы с благоустройством, социнфраструктурой и прочим. Однако далеко не все депутаты работают по данным направлениям.

Так, депутат петербургского ЗакСа Денис Четырбок думает о том, как бы продлить продажу спиртных напитков в магазинах до 23-00. Он даже провел опрос касательно инициативы в своем ТГ-канале.

Если верить результатам, то уже свыше шести тысяч человек проголосовали «за». Правда, непонятно откуда вообще взялась такая цифра, если всего на канале у парламентария чуть больше семисот подписчиков.

Хотя это не самое главное. Дело в том, что пока одни депутаты работают над решением проблем города, Четырбок занимается второстепенными вопросами, которые совершенно не актуальны на данный момент.

Впрочем, ничего удивительного. Это уже далеко не первая странная инициатива в исполнении Четырока. Ранее он выступил с законопроектом о регулировании деятельности уличных музыкантов. В частности, депутат предложил артистам согласовывать места выступления. При этом он не учел, что это может породить коррупцию, так как «место под солнцем» будет доставаться тому коллективу, который, как говорится, больше за это даст на лапу.

Закон Четырбока о «наливайках» также оказался весьма «сырым» и вызвал массу недовольства среди петербуржцев. Еще бы, ведь он может нанести серьезный ущерб малому бизнесу Северной столицы и отнять у жителей города любимые заведения.

Очевидно, что вреда от Четырбока куда больше, нежели пользы. Петербургу такие депутаты не нужны. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх