На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Путин назвал братскими отношения между РФ и Белоруссией

Белоруссия на данный момент переживает непростые времена, и при этом на ситуацию пытаются повлиять западные страны. Несмотря на это, российско-белорусские отношения продолжают оставаться дружескими и добрососедскими. Такое мнение на заседании VII Форума регионов России и Белоруссии высказал президент РФ Владимир Путин.

«Отношения России и Белоруссии не подвержены ни времени, ни конъюнктуре, имеют под собой прочный фундамент. Ведь наши государства объединяют прочные, уходящие корнями в века культурные и духовные связи, обширные родственные и семейные узы, общая совместная история», - заявил он.

Российский лидер также напомнил, что наша страна является главным инвестором белорусской экономики. Помимо этого, ведется совместная работа в борьбе с коронавирусной инфекцией.

Учитывая все вышесказанное, неудивительно, что Россия не бросила Белоруссию и сейчас и активно поддерживает Александра Лукашенко. Разумеется, западным странам это не по душе, так как они хотят разрушить этот братский союз, повторив «украинский» сценарий 2014 года.

В качестве главного оружия в достижении этой цели используется экс-кандидат в президенты республики Светлана Тихановская. На международной политической арене ее представляют, (лишняя) как «полномочного представителя белорусского народа». Она даже объявила о формировании теневого правительства Белоруссии и сделала первые назначения. Так, например, на пост представителя по правам человека она поставила Гарри Погоняйло. Представителем по экономическим реформам назначен экономист Алесь Алехнович.

Тихановская регулярно призывает жителей Белоруссии выходить на несанкционированные протестные акции. Однако пока все эти усилия тщетны, устроить в стране майдан не получается. Запад, правда, не теряет надежды уничтожить Белоруссию и превратил ее для этого в плацдарм для нападения на Россию.

Будем надеяться, что Минск при поддержке Москвы все же избежит этой участи, а отношения между странами станут еще более крепкими и дружескими. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх