На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Сергей Лавров продолжает делать резкие и знаковые заявления в адрес Запада

Санкционные риски со стороны США нужно снижать через переход к расчетам в национальных или альтернативных доллару валютах.

“Нужно отходить от использования контролируемых Западом международных платежных систем”, — отметил дипломат.

Лавров подчеркнул, что России и Китаю необходимо укреплять свою самостоятельность.

“Вы видите, как США объявляют своей задачей ограничить возможности технологического развития и Российской Федерации, и Китайской Народной Республики”, — добавил министр.

Глава МИД пояснил, что жизнь заставляет оба государства выстраивать линию в экономическом и социальном развитии таким образом, чтобы не зависеть от “причуд западных партнеров”.

“Они продвигают свою идеологизированную повестку дня, нацеленную на сохранение своего доминирования за счет сдерживания развития других стран. Эта политика идет вразрез с объективной тенденцией и, как было принято говорить, находится на неправильной стороне истории”, — продолжил российский министр.

В заключение он выразил уверенность, что исторический процесс “все равно возьмет свое”.

Это уже не предупреждение, что если Запад продолжит недружественные действия, то Россия будет отвечать. Это план действий, призванный лишить Запад инструментов влияния на Россию и Китай.

Лавров говорит – все старания Запада ограничить и сдержать Россию и КНР приведут лишь к тому, что у него (Запада) просто не останется инструментов для такого влияния.

Также он мило называет «причудами» откровенное хамство и пренебрежение к нормам международного права руководства ЕС и США. И добавляет – «Мы не прогнёмся, не поддадимся откровенному шантажу. Все ваши попытки бесполезны. Ситуация изменилась и вы больше не можете диктовать нам свои условия. Если не желаете вести диалог на равных, то диалога не будет. Будет противостояние, в котором у вас не шансов. Победа будет за нами!».

Любо-дорого наблюдать, как Россия продолжает отворачиваться от Европы, и та, вместо того, чтобы лицезреть лицом к лицу покорённую страну, внезапно для себя начинает упираться взглядом совсем в другое место.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх