На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Жители Белооострова полны решимости не допустить экологической катастрофы из-за возможного переноса АБЗ-1

Жители Белоострова – поселка в Курортном районе Санкт-Петербурга – с некоторых пор бьют тревогу.

Дело в том, что городские власти решили разместить в этом населенном пункте асфальтобетонный завод – скандальный АБЗ-1. Его собираются перенести из петербуржских Коломяг в район, далеко не случайно названный «Курортным».

Белоостровцы уже соорганизуются в социальных сетях и думают-гадают, как им быть. Назревают протесты – и если планы по переносу вредного предприятия начнут реализовывать, они, без сомнения, будут.

Ранее в планах питерских чиновников был перенос завода в Юнтолово, в Конную Лахту. Это также заповедные места с уникальной природой – флорой и фауной, чьи представители занесены в Красную книгу. И эта угроза все еще сохраняется.

Остается поражаться чиновничьему «креативу». Если производство экологически опасное, его обязательно нужно переносить в такие места, где есть что изгадить. Как будто там медом намазано. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх