На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Ученым удалось доказать, что кошки умнее собак

Группа ученых из разных стран мира провела исследование, в ходе которого сравнила интеллектуальные особенности кота и собаки.

Свое исследование ученые строили вокруг так называемого теоретического индекса энцефализации — меры размера мозга млекопитающего относительно его массы тела. Оказалось, что у собак этот показать вдвое выше, чем у кошек, сообщает «Популярная механика».

«Несмотря на то, что енот оказался самым умным, владельцы собак были в восторге. Появилось доказательство того, что собаки умнее кошек», — сказано в сообщении.

Исследователи пришли к выводу, что из-за большего количества нейронов собака лучше приспособлена к решению сложных задач, чем кошка. Несмотря на это, исследовательница из Германии Урсула Дике сумела доказать, что плотность нейронов на квадратный миллиметр коры головного мозга у кошки намного выше, чем у собаки.

«Это значит, что кошки ничуть не менее обучаемы, чем собаки. Проблема заключается в том, что их сложнее заставить учиться против воли из-за особенностей темперамента», — пояснила она.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх