На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Только синергия поправок в Конституцию положительно скажется на качестве жизни граждан РФ

Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию подходит к концу. Завтра – 1 июля – последний день, когда люди могут прийти и выразить свое отношение к пакету поправок. Некоторые начали задаваться вопросом, почему нельзя отдать свой голос за отдельные поправки, составив таким образом себе набор понравившихся нововведений. Ну, во-первых, это не тарифный план, в котором ты можешь как тебе вздумается менять количество мегабайт интернета, смс и минут общения. Это Конституция Российской Федерации.

Во-вторых, это просто невозможно юридически. Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова говорит следующее:

«Они взаимосвязаны друг с другом. Нельзя оторвать одно от другого. Нельзя будет подвести итог... Юридически это было бы неисполнимо, если их отделить на отдельные поправки», - заявила она.

Также, как считает глава ЦИК Элла Памфилова, это неисполнимо технически. Если бы поправок было три или четыре – можно было бы их вместить в бюллетень, но их гораздо больше – целый пакет.

Кроме того, конституционные поправки взаимодействуют между собой, дополняют друг друга. Одна поправка будет не так эффективна, если с ней не будет идти другая, а та другая – бесполезна без третьей. Поэтому их вводят пакетом.

«Поправки имеют всеобъемлющий характер, они друг с другом действительно связаны. Достичь результатов, которые поставлены перед нами президентом и людьми, которые внесли эти предложения, возможно, если мы будем реализовывать все эти меры в комплексе, поэтому людям будет предложено голосовать за законопроект в целом», - говорит по этому поводу Андрей Клишас.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх