На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Торжество беззакония по-украински: священник-некрофил оправдан

Торжество беззакония по-украински: священник-некрофил оправдан

Дело священника Николая Наслудова, надругавшегося над трупом своей покойной супруги, закрыто. Подсудимый оправдан и признан невиновным.

Напомним, скандальное дело привлекло внимание общественности в начале 2015 года. Священник обвинялся по трём статьям украинского УК. Николай Наслудов незаконно раскопал могилу своей супруги. Затем, не имея документального на то разрешения, переместил её тело в церковь, где в течение двух недель проводил над ним надругательство (в какой форме – достоверно неизвестно) с неустановленными лицами. И третья статья обвинения – проведение неканонических обрядов.

Рассмотрение дела затянулось. При этом священник отказывался давать показания. Вместе с тем на его стороне выступила дочь умершей «потерпевшей». Она заявила, что над телом надругался не подсудимый, а полицейские. В это время у граждан возникли вопросы к властям: почему законы не работают, и священника, чья вина очевидна, не наказывают.

Сегодня дело уже закрыто. С подсудимого сняты все обвинения. Причины данного решения суда неизвестны. Очевидно, представителям украинского духовенства прощаются любые манипуляции с телами умерших: окажись на месте священника рядовой гражданин, срок уголовного наказания был бы внушительным.

Есть мнение, что причиной оправдательного приговора могли стать и неквалифицированные действия сотрудников правоохранительных органов. Суд отметил, что протокол обыска при задержании священника был составлен неправильно. Таким образом, непрофессионализм полицейских стал одной из веских причин для вынесения оправдательного приговора священнику-некрофилу, организовавшему деструктивную секту и поощрявшего поклонение трупу.

Пользователи соцсетей возмущены решением суда. Они требуют пересмотра дела. Однако исход апелляции предопределён. Украинцы и сами отмечают: суд некомпетентен, обвинение непрофессионально, а законы работают только в тех случаях, когда это нужно властям. Остаётся только гадать, сколько ещё трупов выставит в церкви этот священник.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх