На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Тихановская назвала Путина «мудрым руководителем»

Белорусский народ «никогда не поворачивался спиной к России», и оппозиция «абсолютно ничего не имеет» против России, которой правит «мудрый руководитель» Владимир Путин.

Об этом в интервью «РБК» заявила оппозиционерка, сбежавшая после проигрыша на президентских выборах из страны и объявленная Польшей и Литвой президентом Белоруссии Светлана Тихановская.

«И сейчас этот человек изменил свое мнение на 180 градусов. Теперь мы спонсируемся и Америкой, и кто у нас там еще кукловод: Литва, Польша, уже и Украина прибавилась. Вы понимаете, все-таки Владимир Путин мудрый руководитель. Он же понимает, что все, что говорится, — это фантазии одного человека. И он понимает, что мы всегда говорили, что открыты к диалогу. И мы никогда не поворачивались спиной к России, я имею в виду белорусский народ. Мы дружественные страны, мы хотим такими оставаться», — высказала Тихановская свое мнение о Лукашенко и Путине.

Кроме того, она указала, что все договоры, заключенные между Владимиром Путиным и Александром Лукашенко после 9 августа, могут быть пересмотрены новым законно избранным президентом Белоруссии — «если в этих соглашениях будет усматриваться какой-то вред Беларуси».

«Вы должны понять, против России мы абсолютно ничего не имеем. Это какое-то искусственно раздутое мнение одного человека», — подчеркнула Тихановская.

При этом, бывший кандидат в президенты Белоруссии заявила, что не позиционирует себя как будущего лидера своей страны.

«Я не прошу видеть во мне будущего президента Беларуси, потому что я себя так не позиционирую», — отметила Тихановская.

По ее словам, что победителем должен стать «очень сильный лидер», с которым президент России Владимир Путин «разговаривал бы, как с равным».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх