На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Итог местных выборов на Украине – роспуск Верховной Рады

Проводя местные выборы Владимир Зеленский планировал повторить успех своей партии «Слуга народа», добиться большинства в местных органах власти и создать свою собственную вертикаль власти, укрепляющую его положение, как президента Украины. Но не так сталось, как гадалось.

Многие политологи называют результаты местных выборов на Украине победой «Слуг народа». Действительно, молодая партия, созданная на кануне президентских выборов, впервые будет представлена и в региональных органах власти. Но офис Зеленского рассчитывал на триумф, которого не случилось.

Вместо этого, выборы подтвердили социологические данные о катастрофическом снижении рейтинга президента Зеленского и партии «Слуга народа». В украинском политикуме уже заговорили о проведении досрочных выборов в Верховную Раду.

С таким предложением выступил один из лидеров партии «Оппозиционная платформа - За жизнь» Виктор Медведчук. Данную политическую силу называют неофициальным победителем прошедших местных выборов.

Медведчук заявил об утрате доверия избирателей к партии «Слуга народа» и призвал президента Зеленского объявить досрочные выборы в Верховную Раду. По словам лидера «Оппозиционной платформа - За жизнь», только роспуск парламента поможет преодолеть кризис в стране.

Согласно данным социологических опросов, более 45% граждан Украины выступают за проведение досрочных выборов в Верховную Раду.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх