На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Поставщики питания оправдываются в соцсетях за гнилые груши в школе №72

На прошлой неделе по Сети активно распространялось фото сгнивших заплесневелых груш, которыми комбинат питания «Альфа-Провиант» хотел накормить учащихся 72 школы Калининского района Петербурга. Спустя некоторое время сотрудники «Альфа-Провианта» и «Серны» решили объединиться, чтобы оправдаться.

Впервые фото некачественных груш было опубликовано в «ВКонтакте» в группе «Школьный ревизорро». Фото сделала одна из мам учащегося 72 школы. По ее словам, детям часто привозят подпорченные фрукты.

Под фото с гнилыми грушами разгорелась дискуссия. Некоторые пользователи стали писать комментарии в пользу комбината. Некая Ирина пыталась убедить всех в том, что мытье груш в количестве 400 штук – трудоемкая и невыполнимая задача.

Наталья порассуждала о чистоте рюкзака школьника, в котором, по ее мнению, и хранились пресловутые груши.

В профиле Натальи в качестве места работы указано ООО «Альфа-Провиант». Возможно, именно руководство комбината велело ей написать в группу, чтобы перекрыть негативные отзывы.

Хвалить комбинат Наталье помогала ее тезка, которая, по всей видимости, работает в компании «Серна».

По информации СМИ, комбинат питания «Серна проигрывал госконтракты «Альфа-Провианту» до 2020 года. В последний раз компания «Серна» уступила тендер на питание в детских садах №28, №79 и №98, стоило конкуренту едва снизить цену.

В группе «Школьный ревизорро» можно найти подробную информацию об организации петербургского рынка социального питания. В одной из публикаций авторы указали на связь «Альфа-Провианта» с крупным частным комбинатом АО «Артис-Детское питание».

Все 110 контрактов на организацию питания в Калининском районе достались «Альфа-Провианту». Единственным конкурентом компании выступал «Артис». Комбинат по разным причинам снимался с торгов и контракты доставались «Альфа-Провианту».

По данным УФАС, «Артис-Детское питание» входил в «Колпинский картель». Тем временем СМИ пишут, что у него появился сменщик – в новом сговоре подозревают ООО «КШСП», ООО «Альтаир», «Альфа-провиант+», ООО «Кавалер», ООО «Кавалер+», ООО «Серна» и ООО «Альфа-провиант».

Сфера социального питания – одна из наиболее проблемных в Петербурге. Каждое предприятие должно осознавать высочайший уровень ответственности перед детьми. А городские власти и Роспотребнадзор обязаны выдвигать высокие требования и держать на особом контроле комбинаты, следить за выполнением условий контрактов и СанПиНов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх