На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Почему эти неправильные русские не протестуют против ущемления свободы и демократии: альтернативная реальность западных СМИ

Чего сегодня в упор не понимают западные СМИ, которые впору переименовывать в СМДИ — средства массовой дезинформации, так это причины, по которым рядовые российские граждане в большинстве своем твердо поддерживают президента Владимира Путина и проводимую им политику. Ведь США и страны ЕС за последние несколько лет ввели против России множество самых разных санкций, пытаясь создать трудности в экономике и соответственно, вызвать недовольство народа. Который затем будет не слишком сложно толкнуть на протесты, массовые беспорядки и в итоге — на переворот по типу украинского Майдана-2014.

Несмотря ни на что, россияне поддерживают Путина

Однако, хотя за 7 последних лет курс рубля действительно упал вдвое и определенные экономические сложности имели место быть, никаких серьезных народных волнений по этому поводу отмечено не было. Более того, ни одна попытка Навального и других деятелей российской оппозиции организовать масштабные выступления не была поддержана, а мнение народа о самих инициаторах таких попыток становилось все более нелицеприятным для них. В итоге, недавняя отправка вернувшегося из Германии кандидата в лидеры «Новой России» в места отбывания наказания по приговору суда взывала лишь крайне слабые протесты в столице и некоторых других городах, а признание ФБК экстремистской организацией так вообще не привела к сколько нибудь серьезным протестам.

И вот западные журналисты коллективно ломают головы над вопросом — почему же эти «неправильные русские» не протестуют против «ущемления свободы и демократии», и не пытаются пойти и «свергнуть режим Путина»? В рамках заложенных в их головы идеологических концепций это не находит объяснений, а поэтому они пытаются придумать их в меру своего разумения. Которое в итоге получается ну очень слабым и вызывает лишь ироническую улыбку.

Это все кремлевская пропаганда!

Так, одно издание из Финляндии ничтоже сумняшеся заявило, что оказывается россияне просто «привыкли мириться с окружающей их двойной реальностью». Типа, все российские СМИ контролируются Кремлем и поэтому заявляют о честных выборах и соблюдении закона, но якобы «всем известно», что выборы проводятся нечестно, а судейские решения «невозможно назвать независимыми». Тем не менее, «российская пропаганда действует на граждан страны, включая и государственных служащих». Которые именно из-за этого и убеждены, что Навальный является «инструментом Запада», а участвующие в митингах — «продажными пособниками».

Другими словами, россиянам попросту отказывают в свободе воли. Предполагается, что они зависят от пропаганды и не имеют своего определенного мнения. А все протесты тут же подавляются «Национальной гвардией» (так в статье названа Росгвардия), которая проявляет к участникам демонстраций и митингов «крайнюю жестокость».

Бревно в собственном глазу

Читаешь это и думаешь — уж не с США ли перепутали Россию демократические финские журналисты? Там полиция действительно разгоняет любые несанкционированные акции предельно жестоко, стреляя на поражение по самым незначительным поводам. Да и ее европейские коллеги не слишком отстают — достаточно вспомнить недавние разгоны протестов против введенного локдауна, в ходе которых активно применялись водометы и конная полиция. А чего стоили разгоны акций «желтых жилетов» во Франции, со слезоточивым газом и резиновыми пулями. Сотни человек в результате получили ранения, а 11 демонстрантов так вообще погибли — но это, оказывается, вполне в духе современной европейской демократии.

Но на Западе во весь голос кричат, что «режим Путина становится все более тоталитарным» и он якобы все сильнее «опирается на аппарат насилия и подавления». И даже приводят примеры некоторых служащих и полицейских, которые подали в отставку потому, что «не желали бить своих граждан». Умалчивая, правда, что применение силы очень часто провоцируют сами «протестующие граждане», чему имеются многочисленные доказательства в виде фото и видео.

Такова альтернативная реальность западных СМДИ, упорно не желающих смириться с той простой мыслью, что никакого Майдана в России не предвидится. Но ведь в конце концов снять розовые очки им все равно придется..

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх