На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Военная сводка: каратели обстреляли Горловку, ранения получил мирный житель города

Обстановка на фронтах Донецкой Народной Республики остается стабильно напряженной, но полностью контролируемой ВС ДНР.

Количество обстрелов с минувших суток не увеличилось – боевики вели огонь по территории Республики пять раз, выпустив при этом 42 единицы боеприпасов.

К сожалению, не обошлось без пострадавших среди мирных жителей.

В районе восьми часов вечера каратели открыли огонь по западной окраине Горловки. В результате прямого попадания мины во двор жилого дома ранения получил мирный житель города – Василега Александр Николаевич, 1982 года рождения. Пострадавший мужчина был доставлен в горловскую городскую больницу №2 с диагнозом: непроникающие осколочные ранения головы, левого плеча и грудной клетки. Мужчина был прооперирован, осколки извлечены. В настоящий момент его состояние оценивается врачами как средней тяжести.

Помимо Горловки в течение суток под огнем пребывало Зайцево.

Несколько раз в течение суток каратели открывали огонь из минометов калибром 82 мм по селу Васильевка Ясиноватского района на донецком направлении. Именно здесь расположена насосная станция первого подъема Южнодонбасского водовода. Вчера там были запланированы ремонтно-восстановительные работы. Зная это, каратели целенаправленно вели огонь по окрестностям станции.

На юге ДНР из минометов калибром 82 и 120 мм боевики обстреляли село Ленинское.

Кроме того, сегодня, 21 июня, в районе половины одиннадцатого утра из оккупированной Талаковки каратели нанесли удар по селу Коминтерново, выпустив по населенному пункту и его окрестностям 27 снарядов калибром 122 мм.

Информация о пострадавших и разрушениях вследствие этого уточняется.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх