На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

И презираю я “пациента” и его миньонов за то, что они заставляют меня быть на стороне Путина

Есть такое мнение – Зашквар(с)Дмитрий Евстафьев.

Российский политолог

Википедия- Российский политолог-американист, специалист по военно-политическим вопросам национальной безопасности России, военной и внешней политики США и региональным проблемам нераспространения ядерного оружия. Кандидат политических наук, профессор НИУ ВШЭ.

Дмитрий Евстафьев

Меня тут разные “обеспокоенные учёные” спрашивают, почему я так против “пациента” и за Путина. Прямо как-то общественность возбудилась. Давно не было столько желающих высказать мне тайны своего подсознания.

Для непонятливых объясняю:

Я против “пациента” потому, что я оппозиционер, критик сегодняшней власти. Мне она, власть, не очень нравится.

Я считаю, что Россия достойна качественной оппозиции, которая способна не погромы устраивать, и не малолетками манипулировать, а представлять значимые группы общественных интересов. Не важно каких, пусть даже богатеев и мироедов. Но только тех, кто живёт в России, её развивает и хочет, чтобы их дети жили в России.

Они, эти мироеды, это нелюбимое мной “кулачье”, – все равно “наши”, “свои”. С ними нужно говорить, спорить и договариваться. А классовую борьбу оставим европейцам в этот раз. Для разнообразия.

Тем более, “своя” – вечно ноющая интеллигенция. Терпеть её не могу, но “своя”. И им нужно сопельки утирать. Они неплохие люди, но квартирный вопрос их испортил сильно.

Настоящая оппозиция – это оппозиция “своих”. Умная, любящая страну, не якшающаяся с “иностранными спонсорами”, не кормящаяся с рук у иностранных послов и резидентур, знающая грань, за которую в борьбе с властью нельзя переходить. Эта грань, ведь, понятна – устойчивость страны и системы госуправления.

Не превращающая борьбу за власть в гражданскую войну, дергая за ниточки из зарубежного далека.

Не готовая проживать чужую кровь, будучи способной пролить свою. И терпеть в связи со своей позицией некие “неудобства”.

И презираю я “пациента” и его миньонов за то, что они заставляют меня быть на стороне Путина. Не то, чтобы мне он не был симпатичен. Наоборот. И быть в настоящей, не истеричной оппозиции к нему – это было бы круто. Был бы блистательный венец моей скучновато жизни.

Но сейчас, с учётом всего, что происходит в мире, даже на полпятки зайти на территорию этих…. Как говорят в некоторых кругах, не профессорских, – зашквар,

Потому, что при Путине шанс на такую оппозицию, как я хочу, – есть. Не супер большой, но есть. А, если победит, нет, конечно, не “пациент”, а те кто дёргал и дёргает его за ниточки, то шанса нет не только на возникновение такой оппозиции.

Шансов нет ни на что…

Даже на выживание страны.

Я понятно обозначил?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх