На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Демократия в опасности: во Франции арестованы десятки протестующих

Около 1800 демонстрантов столкнулись с полицией в французском городе Нант в субботу, когда по всей стране прошли оживленные протесты «желтых жилетов» против правительства президента Эммануила Макрона. Об этом сообщает издание «France24».

По данным местных властей, около 1800 человек прошли маршем в западном городе Нант. Многие скрывали лица черными масками. Полиция встретила протестующих слезоточивым газом. В ответ протестующие атаковали правоохранителей, забросав их камнями, фейерверками и даже коктейлями Молотова. Несколько человек получили ранения.

Представитель местной префектуры заявил, что по меньшей мере 35 человек были арестованы.

Протестующие врывались в магазины - полицейские применили против них грузовики с водяными пушками.

Демонстранты требовали беспристрастного суда над правоохранителями, причастными к гибели 24-летнего местного жителя Стива Канисо, погибшего во время полицейской операции в минувшем июле.

Ранее сообщалось, что в минувшую пятницу парижские жители пригородной зоны столкнулись с проблемами, поскольку работники метро объявили забастовку из-за планов по сокращению их пенсионных льгот.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх