На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Вишневский и Резник во второй раз проигнорировали общегородской субботник

В минувшую субботу на традиционное для Петербурга мероприятие по благоустройству вышли 220 тысяч человек, включая губернатора Александра Беглова, депутатов Законодательного собрания и чиновников всех калибров. Одними из немногих, кто проигнорировал субботник, стали депутаты ЗакСа Борис Вишневский и Максим Резник.

«Яблочник» и член «Партии роста» отказались участвовать в мероприятии по «личным убеждениям», однако не стоит исключать и материальную часть вопроса. Либералы редко сдвигают пятую точку с теплого места за просто так. А денежки и комфорт Резник и Вишневский очень любят.

Например, во время прошлого майского субботника депутаты ЗакСа пребывали с визитом в Израиле. Пока петербуржцы и на тот момент врио губернатора работали граблями, делегация из 7 человек летела бизнес-классом в Тель-Авив.

Только на билеты Резник, Вишневский, спикер ЗакСа Макаров и еще четверо депутатов потратили 2,4 миллиона рублей. Остановились «дорогие гости» в гостинице класса люкс. Более того, делегаты пробыли в Израиле на три дня дольше, чем отмечалось в официальном пресс-релизе поездки. То есть, еще и отдохнули на деньги петербургских налогоплательщиков, пока те облагораживали любимый город.

И эти люди постоянно говорят об интересах простых горожан, но поступки раз за разом демонстрируют реальное отношение к городу и петербуржцам. К слову, покровителя Резника и Вишневского Вячеслава Макарова также не было на минувшем субботнике. На этот раз он укатил в Краснодар, где пока еще достаточно тепло. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх