На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Проект «Память» помог узнать боевой путь героев ВОВ ещё нескольким семьям Петербурга

В проекте приняли участие сотрудники и родители воспитанников детского сада №113 Фрунзенского района Петербурга.

Проект «Память» фонда «Поступок», работающий при информационной поддержке интернет-журнала Peterburg2, 29 октября вручил несколько пакетов документов о героях Великой Отечественной войны, пропавших без вести. В проекте приняли участие сотрудники и родители воспитанников детского сада №113 Фрунзенского района Петербурга.

Торжественную церемонию вручения документов проводило руководство учреждения совместно с и воспитателем сада Ольгой Лаврентьевой. Ольга стала первым участником проекта и подключила к участию своих коллег и родителей воспитанников.

Руководителю проекта «Память» вручили медаль «Мы помним» за вклад по увековечиванию памяти героев ВОВ

В связи с пандемией коронавируса, представители фонда «Поступок» и проекта «Память» не смогли присутствовать на вручении. Но у проекта есть большое количество партнеров и помощников, благодаря которым родные получают пакеты документов с так необходимой для них информацией о военной судьбе, боевом пути, наградах и местах захоронения их героев. Для участия в проекте «Память» достаточно заполнить анкету на сайте Peterburg2.

«Мы очень рады, что проект нашел такой горячий отклик у горожан. Мы считаем, что знать историю своей семьи — чрезвычайно важно и для сохранения семейных традиций, и для воспитания патриотического духа молодежи. Понимание того, что Великая Отечественная война коснулась каждой семьи», — отмечает руководитель проекта «Память» Алевтина Нарваткина.

Проект «Память» реализуется при поддержке «Фонда президентских грантов». Фонд «Поступок» и проект «Память» выражает огромную благодарность администрации детского сада №113 Фрунзенского района и Ольге Лаврентьевой за помощь и поддержку в работе проекта.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх