На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Малькевич рассказал, почему Шугалей достоин выдвижения на Нобелевскую премию

Александр Малькевич, возглавляющий Фонд защиты национальных ценностей, в своем Telegram-канале опубликовал пост, в котором предложил выдвинуть российского социолога Максима Шугалея, находящегося в плену у террористов Триполи, на Нобелевскую премию мира.

По мнению общественника, поступить так было бы справедливо по отношению к ученому, который ценой собственной свободы рассказал всему миру о террористической угрозе, исходящей от Ливии. Как считает глава ФЗНЦ, Шугалей – это настоящий герой.

Малькевич также высказал свое мнение по поводу выдвижения на данную премию американского лидера Дональда Трампа и израильского премьер-министра Беньямина Нетаньяху. Он убежден, что и тот, и другой более чем достойны номинации.

Разумеется, порой среди предлагаемых номинантов звучат фамилии весьма сомнительных личностей. В частности, таковыми, по мнению общественника, являются активистка из Швеции Грета Тунберг и новозеландский премьер Джасинда Ардерн, которая не видит ничего плохого в абортах. Не считает он достойным и Алексея Навального.

«На мой взгляд, довольно странно, что премию, и без того скомпрометированную наградой тому же Бараку Обаме, развязавшему сразу несколько войн, могут дать большинству из перечисленных выше персон», — написал Малькевич.

В заключение он заявил, что ситуация станет еще более абсурдной, если прозвучит предложение выдвинуть на Нобелевскую премию, например, канцлера Германии Ангелу Меркель, которая раздумывает над тем, чтобы отказаться от участия в совместном с Россией проекте «Северный поток-2».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх