На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Валерий Гарнец игнорирует коммунальные проблемы Выборгского района СПб

В самом конце новогодних каникул, вечером 10 января, когда дамы наглаживали деловые костюмы, а джентльмены досматривали последние на неделе политшоу, в Выборгском районе Петербурга произошел масштабный блэкаут. Люди услышали хлопок, и электроснабжение отключилось сразу во всех корпусах дома 5 по Выборгскому шоссе. Неприятная ситуация, увы, далеко не редкость для территории, где хозяйничает администрация под руководством Валерия Гарнеца. Но чиновники вовсе не спешат заниматься наведением порядка в ЖКХ.

Многострадальный Выборгский район постоянно мучается от перебоев с водой и электричеством. Только в декабре ликвидировали прорыв трубы на Удельном проспекте, в результате чего одновременно 60 домов оставались без тепла несколько часов. Аварии на тепло- и электросетях преследовали жителей района весь 2020 год с завидной регулярностью. Как, собственно, и ранее. Многие еще помнят прорыв трубы на улице Сикейроса в 2017-м, когда в результате подмыва под асфальт (прямо в яму с кипятком) свалилось три припаркованных авто и светофор.

В подобных обстоятельствах возникают закономерные вопросы к главе выборгской управы Гарнецу: чем он настолько занят, что не в состоянии взять под контроль коммунальную сферу на вверенной ему территории?

Оказывается, районный начальник занят личным обогащением. Еще в 2012 году в ранге первого зама главы Адмиралтейского района Валерий Николаевич отметился участием в коррупционных схемах. Доказательную базу собрал бывший сотрудник городской прокуратуры Александр Скуркис. Он даже передал собранные данные о преступной деятельности Гарнеца в Управление ФСБ России по Санкт-Петербургу и ЛО. Однако же фигурант благополучно избежал наказания и даже пошел на повышение – заведовать администрацией Выборгского района.

Увы, но напрасно население этой территориальной единицы надеется на решение коммунальных проблем и благоустройство – Гарнецу откровенно фиолетово, в каких условиях живут люди. Его заботит лишь собственное благоденствие. А сколько времени «плебс» проведет без воды, тепла и света – начхать.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх