На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

«Яд льётся через край»: Захарова назвала три фронта наступления на русских олимпийцев

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала три фронта наступления Запада на русских олимпийцев. «Они уже не могут себя сдерживать. Яд льётся через край», — отметила она.

По словам Захаровой, западные СМИ и раньше пытались очернять Россию как в преддверии, так и во время Олимпийских игр. Однако сейчас эта травля вышла на новый уровень, когда пресса уже не ограничивается придумыванием историй, а просто кидается оскорблениями.

Представитель МИД назвала три фронта информационного наступления на русских. Первый — это СМИ. Главную скрипку тут играют англосаксонские издания. К примеру, Daily Mail выпустила материал с заголовком «Дайте им золото за незамутнённую наглость».

Они уже не могут себя сдержать, и этот яд льётся через край, — заявила Захарова, выступая в программе Владимира Соловьёва «Соловьёв live».

Второй фронт — это общественно-политические деятели: депутаты, общественники и так далее. Особенно в этом отношении «лютуют британцы». Третий фронт — это атлеты из других команд, которые тоже критикуют русских соперников без всяких на то причин.

Возможно, это срывы, возможно, просто не могут принять реальность. Ну это же неприкрытая злоба и зависть, — подчеркнула Захарова.

Ранее сообщалось, что западные средства массовой информации начали делать крайне агрессивные и оскорбительные выпады в адрес России на фоне успехов русских атлетов и недобора медалей у США и Великобритании.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх