На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Парламентарий оценил перспективы строительства «Северного потока – 3»

Академики из России оценили возможность строительства газопровода «Северный поток-3». Накануне Владислав Белов, занимающий пост замдиректора Института Европы РАН заявил, что Российская Федерация в ближайшем будущем может начать строительство пятой и шестой магистрали газопровода, протянутых по дну Балтийского моря. Это и станет «Северным потоком – 3». Он отметил, что подобный проект имеет техническое обоснование и речь идет уже о другом газе.

Очевидно, что подобный проект произведет на рынке настоящий фурор, однако сегодня нельзя говорить о проекте газопровода как о чем-то, что будет реализовано со стопроцентной гарантией. Об этом рассказал Владимир Гутенев, занимающий пост председателя комитета ГД РФ по экономической политике.

По мнению эксперта, реализация проекта «Северный поток – 3» возможна, однако Россия будет готова поддержать его лишь при соблюдении определенных условий. Речь идет о готовности тех, кому это надо, финансировать проект за свои средства. Он отметил, что российская сторона проявляет к этому большой интерес, так как выступает в роли гарантированного поставщика.

При этом он подчеркнул, что РФ при реализации подобных проектов должна предоставлять гарантии максимума прокладки инфраструктуры на своей территории.

Парламентарий отметил, что сегодня Российская Федерация в большей степени заинтересована проектами по СПГ (сниженный природный газ) и на силы собственного флота, которые обеспечат его транспортировку. Подобные подход обеспечит большую маржинальность и свободу действий. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх