На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Никто не доволен Потехиной, а она заняла третье место в рейтинге городского правительства?

В телеграм-канале МСК (Миша, слабый крышей) запостили рейтинг членов питерского правительства за прошедшую неделю. Если честно, я очень удивилась тому, что Ирина Потехина оказалась там на третьем месте. Уж кому-кому, а точно не ей занимать первые позиции рейтингов.

Я понимаю, что рейтинг составлен на основе упоминаний имени в СМИ и соцсетях, но, видимо, в нем совсем не учитывается контекст упоминаний. Потому что все публикации, которые я видела, строились на демонстрации непрофессионализма Потехиной. Будучи главой комитета по образованию, она не может организовать переход питерских школьников на удаленку, хотя совершенно очевидно, что ситуация с коронавирусом в городе того требует.

Однако вместо этого она придумала весьма уникальный способ обучения – дети должны две недели изучать материал дома, а потом в течение недели их будут проверять в школе. То есть мало того, что дети теперь должны получать образование без участия педагогов, так и практического смысла в этом никакого нет – все равно через пару недель они окажутся в школе и смогут подхватить вирус. Ни самим школьникам, ни их родителям такая перспектива естественно не нравится – я постоянно вижу жалобы в соцсетях и на форумах на ее безответственный подход к работе.

И либо в рейтинге действительно учитываются только упоминания имени без контекста публикаций, либо Потехина сама подкупила этот рейтинг, чтобы хоть как-то поднять свою репутацию после сотен сообщений недовольных родителей. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх