На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Почему в арабских странах уважают и любят Путина. Мини-интервью с местным жителем Марокко о президенте России

Всем привет! В Марокко я живу уже второй год, активно изучаю местный язык и стараюсь адаптироваться к локальной культуре. Когда марокканцы узнают, что я из России, сразу же первым же делом мне говорят » Ооо, Владимир Путин». Это значит, что русских нельзя обижать, а нужно относится к нам с уважением, иначе мы пожалуемся нашему президенту. Ну, серьезно, меня принимали здесь и за француженку, и за жительницу Скандинавских стран, но, когда узнают, что я из России, то сразу выражение лица меняется.

Мне довелось провести беседу с один парнем из Марокко. Он очень давно изучает наше политику и историю. Позже расскажу, чем же его так привлекла Россия. Парня зовут Амин, ему 30 лет, родился и вырос в Марокко, свою юность провел во Франции и Италии. Во Франции он окончил университет, затем также немного поработал, а потом перебрался в Италию. Но во время обострения короны в Европе, он по-быстрому перебрался назад в Марокко, где сейчас ведет свой небольшой бизнес по созданию приложений. По профессии он IT разработчик. Курсивом будут выделены реплики Амина.

Я каждый день смотри новости России в интернете. Увидел, что вашего этого, как его, Навального, наконец-то посадили. Так ему и надо! Какой же у вас хороший президент.

Я ответила несогласием на данный комментарий Амина. Так как это не справедливо незаконно сажать человека в тюрьму. Вся страна наблюдала, как проходил судебный процесс, это полное нарушение свобод и прав человека.

Все это справедливо, нечего вмешиваться в политику. Кроме Владимира Путина никто не сможет лучше управлять страной

Так ведь никто же и не пробовал. Пост президента России занят уже 20 лет, и еще неизвестно, сколько будет занят. А не попробовав, мы не узнаем, может ли быть в стране лучше. Ежегодно Россию покидают почти пол миллиона человек, уезжают русские умы в поисках лучшей жизни и реализуют себя в других странах.

Эмиграция идет изо всех стран. Люди уезжают отовсюду, потому что человек ищет там, где лучше. Россия — очень большая страна, я даже не могу представить, насколько она огромная. Очень тяжело управлять одному человеку. Каждый день в каждом регионе что-то случается, за всем очень сложно уследить. А еще внешняя политика. Все великие державы вас боятся и уважают, хоть этого и не показывают. Когда я жил во Франции, мои знакомые французы также восхищались Путиным, он держит все под контролем. Поэтому я изучаю его биографию, чтобы стать таким же хорошим управляющим. Мы, марокканцы, рождены с чувством глубокого уважения к нашему Королю, и мы будем стоять за него до конца, чтобы не случилось.

После этих слов я поняла, что у нас разное восприятие реальности. В арабских странах жители растут с осознанием уважения к своим правителям, и это им прививается с детства. А наш президент для них действительно герой, который управляет такой огромной страной, да еще и держит в страхе весь остальной мир. Марокканцы относятся с большим уважением к России, многие едут туда учится, а некоторые и вовсе остаются на ПМЖ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх