На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

В России нет ничего, кроме нефти или сказки от Сонного Джо

Сколько раз доблестные светлоликие говорили — в России нет ничего, кроме нефти! Всё остальное развалено, экономика в руинах.

Сегодня у них праздник. Потому как их слова подтвердились. И подтвердил их не абы кто, а САМ. Его высокопреосвещенство высокопревосходительство, владыка мира и по совместительству президент США Джо Байден.

Вот что он сказал дословно:

Я встречался с Путиным, перед которым стоит настоящая проблема — у него экономика с ядерным оружием и нефтяными скважинами, и больше ни с чем. Она восьмая по размеру в мире — он знает, что он в по-настоящему трудном положении, и это, по моему мнению, делает его еще более опасным.

Вот ведь как. Трепещи, вата! Нету в России ничего, кроме скважин с жижей чёрною и ракет ядерных.

Как к экономике относится ядерное оружие не совсем понятно. Но кто я такой, чтобы спорить с самим владыкой мира?

Раз он сказал, что ядрёное оружие — это экономика, значит — фсё, так и есть! И старческой маразм тут вовсе не причём!

Понимаете, какое дело, нам тут мозги забили кремлёвской пропагандой и нам много чего кажется.

Кажется, что 6-я экономика мира (да-да, 6-я, если считать ВВП по ППС, или 11-я, если по номинальному ВВП, а откуда Сонный Джо взял 8-е, ведомо только ему, ну и Псаки ещё, быть может) это совсем не хило.

И на одной нефти такого не добиться.
Кажется, что в России развивается сельское хозяйство и растёт экспорт продовольствия.

Кажется, что нашу сельхозтехнику стали активно покупать за рубежом, даже в Европе.

Кажется, что у нас есть собственный авиапром. Как военный, так и гражданский. Кажется, что даже макет нового русского истребителя поверг американцев в шок.

Кажется, что наши оружейники производят лучшее в мире вооружение.

Кажется, что Россия с каждым годом становится всё красивее и удобнее для жизни.

Да и много чего ещё. Но это всё пропаганда. Кремлёвская. Джо же врать не будет, ведь правда?

Но верховный правитель планеты поведал нам не только об ужасных проблемах российской экономики. Ещё он изрёк следующее:

Он также выразил мнение, что американские спецслужбы работают лучше российских и что в России об этом знают.

«Как вы все знаете, у меня недавно была встреча с близким другом Владимиром Путиным. (…) Он знает, что вы лучше его собственной команды, и это его сильно беспокоит», — сказал президент США, обращаясь к сотрудникам американской разведки.

Во-первых, крайне интересно звучит выражение «встреча с близким другом» в свете того, что ещё совсем недавно Байден называл Путина, ни много ни мало — убийцей. Так и хочется сказать (с точки зрения светлоликого):

вашевысопревосходительство, вы как-то крайне неразборчивы в выборе друзей!

Ну или вообще за базар не отвечайте. Что более вероятно.

Во-вторых, чьи это спецслужбы лучше? Это те, которые проспали всё, начиная от возвращения Крыма и Сирии, до путинских мультиков и создания СУ-75? А также грандиозно облажались с проектом «Навальный»?

Ну, не знаю, может в лизоблюдстве они и лучше. Но если в Америке это считается главным достоинством спецслужб, то большие проблемы не у Путина, а у Байдена.

В общем, все эти сказки Сонного Джо — бальзам на душу для нашей прогрессирующей общественности. А для ватников, кремлеботов и прочих нетолерантных личностей, сказки они и есть сказки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх