На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Своих граждан не выдаем: ответ России Польше по делу о гибели Качиньского

В России отреагировали на возможное требование Польши о выдаче российских диспетчеров, дежуривших 10 апреля 2010 года в аэропорту Смоленска на момент крушения лайнера польского президента Леха Качиньского.

Об этом сообщает «Интерфакс», ссылаясь на источник, знакомый с ситуацией.

«В соответствии с Конституцией страны, Российская Федерация не выдает своих граждан иностранным государствам. Это запрещено Основным законом страны», — прокомментировал собеседник агентства сообщения СМИ о заочном аресте польской стороной российских диспетчеров и последующем требовании об их выдаче.

По его словам, данный путь тупиковый и никакой перспективы не имеет.

Подчеркнув, что российская сторона «всегда выражала готовность к сотрудничеству в расследовании этой авиакатастрофы и неоднократно делала это», источник издания заявил, что «все, что можно, российская сторона по этому делу выполнила».

Напомним, Генпрокуратура Польши объявила, что намерена добиваться заочного ареста российских авиадиспетчеров.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх