На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

«Что будет — непонятно»: в театре отказались от услуг Ахеджаковой

Офицеры добились своего — пишет издание blitz.plus.

Из афиши театра «Современник» пропала небезызвестная постановка «Первый хлеб», в которой Лия Ахеджакова благим матом ругала власть, ветеранов и прочие сакральные темы.

Теперь постановка снята, деньги возвращены, и в ближайшие месяцы увидеть Ахеджакову в таком образе будет нельзя. Ранее этого добивалась организация «Офицеры России», делавшая запросы в Следственный комитет.

«Слышали скандальные отзывы? Что будет со спектаклем — непонятно. В октябре его не будет, а дальше следите за афишей», — процитировал представителей театра портал News.ru.

Совесть русской либерастии, госпожа Ахеджакова вновь на коне, вновь дает интервью, и вновь — с надрывом.

На этот раз повод — признание «Дождя» и компании иноагентами.

Госпожа Ахеджакова страдает — общество недостаточно, по ее мнению, отреагировало на объявление «лучших журналистов» и «лучших СМИ» «иностранными агентами».

А меня так и тянет спросить — какое общество? Вернее, о какой его прослойке она говорит? Кто может назвать «Дождь» и компанию лучшими СМИ и лучшими журналистами?

Разве что госпожа Ахеджакова и те, для кого «Дождь» и компания — «свои». Потому что во-первых, ворон ворону глаз не выклюет, и эти «свои» понимают — кормиться надо! Во-вторых, потому как наше либерастическое сообщество давно вообразило себя неким «закрытым клубом для лучших людей» и само себя объявило величайшей ценностью.

Вспомните историю с Михаилом Еремовым, с тем, как потерявшие всякий страх и совесть «деятели» поливали народ.

Я вам напомню, текст их письма, которое подписано было коллективно:

— Смелость и честность Михаила Ефремова, его готовность высказывать свои взгляды и говорить правду о ситуации в стране привела к небывалому прессингу со стороны маргинальной части общества.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх