На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Главу Роспотребнадзора проверят на госизмену: Попова возомнила себя президентом – врач

Главу Роспотребнадзора проверят на госизмену. Так, российские врачи подали на неё коллективную жалобу в прокуратуру. Врач Александр Редько считает, что Анна Попова возомнила себя президентом, раздавая указания направо и налево, при этом, однако, логики в её заявлениях и решениях не прослеживается, уверен он.

Председатель Санкт-Петербургской профессиональной ассоциации медицинских работников Александр Редько прокомментировал попытку врачей вызвать главу Роспотребнадзора Анну Попову на личную беседу.

Ранее около ста представителей Независимой ассоциации врачей, Лиги защиты пациентов и советов граждан из разных регионов РФ прибыли в офис ведомства, потребовав дать ответы по обстановке с коронавирусом и мерам борьбы против инфекции.

Тем не менее к ним вместо руководителя Роспотребнадзора вышла сотрудница кадрового отдела, которая, конечно, не смогла внятно обсудить ни один из вопросов. В результате врачи пожаловались на надзорный орган в прокуратуру.

Редько заметил в интервью для Царьграда, что Попову действительно хотелось бы спросить о многом в рамках прямого разговора. Он пояснил, что многие её заявления и решения по ситуации с COVID-19 противоречат друг другу.

То эта инфекция опасна, то нет. То эпидобстановка требует одних мер, то совершенно других. На основе ряда циркуляров главы ведомства вышли девять методических указаний Минздрава. Но почему Анна Попова командует Министерством здравоохранения РФ? Почему фактически командует администрацией? В итоге профессионалы не находят объяснений, мотивации её поступков и её слов. Поэтому она не стала с ними встречаться – конечно, не из-за того, что была занята. К сожалению, на конкретные профессиональные вопросы юристов и специалистов ответить было бы нечего, – подчеркнул собеседник “Первого русского”.

Он сообщил, что и сам состоит в Лиге защиты пациентов, и потому был задействован в написании 128-страничного обращения.

Участвовал, в том числе, и в подаче на Попову в Следственный комитет Александру Бастрыкину заявления с просьбой провести расследование на предмет госизмены. Потому что все действия Роспотребнадзора явно ведутся не в интересах населения. Скорее – в интересах так называемой Всемирной организации здравоохранения, финансируемой из фонда Билла и Мелинды Гейтс и США, – резюмировал Редько.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх