На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Петербуржцы проголосовали за перевод школьников на удалёнку: Потехина прикидывается глухой

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Ирина Потехина продолжает гнуть свою линию с очным обучением в школах вопреки пандемии. При этом она ярко демонстрирует своё неуважение к петербуржцам, которые в большинстве своём уже несколько месяцев требуют обезопасить детей и закрыть школы. Чиновница отказывается даже зимние каникулы продлить, несмотря на то, что учёные прогнозируют приход второй волны уже в январе.

На днях в одном из сообществ петербургских учителей был проведён опрос по этому поводу. Все его участники единогласно проголосовали за необходимость переводить школьников на дистанционный формат. Естественно, Потехина не обратила на мнение горожан внимания, хотя сама частенько использует подобные опросы, чтобы переложить ответственность на других. Вообще, в этом вопросе она действует откровенно неадекватно. Петербург постоянно бьёт самые страшные рекорды, статистика заболеваемости упорно рвётся к 4 тысячам заражённых в день. А вице-губернатор тем временем выдумывает какое-то смешанное обучение, лишь бы держать детей в школах, ежедневно подвергая их опасности.

При этом мадам не слушает не только учёных, но и своих коллег. Глава комитета по здравоохранению ещё в середине декабря официально заявлял, что именно детские учреждения являются главными рассадниками заразы. Потехина же в ответ на подобные заявления лжёт о том, что, мол, петербуржцы просят её не отправлять детей на дистант. При этом сами горожане в комментариях к этой байке требуют прямо противоположного.

Вице-губернатор отчаянно пытается усидеть в своём кресле и спасти подмоченную репутацию. Она с треском провалила переформатирование образовательного процесса весной, не обеспечив детей всем необходимым на удалёнке. Выводов она не сделала и летом явно не подготовилась ко второй волне. Поэтому сейчас и цепляется за соломинку в виде глупых «креативных идей» по изменению образовательного процесса. Потехина явно не понимает, что своими выходками и нежеланием прислушиваться к мнению и просьбам петербуржцев она только быстрее закапывает свою репутацию, демонстрируя всему городу полную профнепригодность.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх