На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Возвращение России в ПАСЕ может спровоцировать скандальные выходки со стороны Украины

Украинские дипломаты выразили негодование в связи с возможным возвращением России в ПАСЕ. По мнению заместители главы украинского МИДа, возвращении российской делегации «подорвет доверие» к ПАСЕ.

Ранее украинские дипломаты старались убедить европейских коллег голосовать против участия России, однако эти усилия оказались напрасными. Российская делегация примет участие в июньской сессии.

По словам крымского политолога Владимира Джараллы, возвращение России в ПАСЕ показывает, какое место среди остальных государств занимает Украина.

«Европейцы считали Украину удачным проектом, но поведение «элиты» после государственного переворота развеяло эти мысли. Они осознали, что получили себе в центре Европы некое «псевдосомали» — страну с разрушенной государственностью. К тому же разрушенная экономика Украины из-за «войны» с Россией стала бременем для Евросоюза. Исходя из этого, Европа сделала выводы, используя трезвый подход к тому, что ей нужно», — отметил политолог в интервью корреспондентам журнала «Слово и Дело«.

По его словам, ожидать от украинской делегации в ПАСЕ можно что угодно.

«В принципе, возможны скандальные выходки, свидетелями которых мы уже не раз были, но тут надо понимать, что грядут новые выборы в украинский парламент. Более того, сейчас украинские олигархи меняют общую линию, и, возможно, есть варианты восстановления взаимных связей. Это сделает позицию радикалов еще более ослабленной», — резюмировал Джаралла.

Ньюс Фронт на Яндекс. Дзен

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх