На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

«Порошенко угрожает, подобно Атилле»: Пушков прокомментировал намерение Порошенко вступить в Евросоюз

«Я абсолютно уверен, что Украину примут в Евросоюз. И это будет вопросом лет, а не десятилетий. Ни одна страна так не увлекается Европой, как Украина», — выразил уверенность Порошенко.

Сенатор Алексей Пушков прокомментировал высказывание президента Украины Петра Порошенко о вступлении Украины в Евросоюз. По словам украинского лидера, это должно произойти в течение нескольких лет. Ранее глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер заявлял, что Украина не сможет присоединиться к ЕС в ближайшие 25 лет.

«Порошенко угрожает, подобно Аттиле, ворваться в ЕС через несколько лет. Если ЕС и впрямь примет Украину, тогда ему точно конец. Моментальный», — написал Пушков в своем Twitter.

Ранее Порошенко дал интервью немецким СМИ. Он заявил, что вскоре Украина войдет в состав ЕС.

«В Германии это может быть непопулярным, но я абсолютно уверен, что Украину примут в Евросоюз. И это будет вопросом лет, а не десятилетий. Ни одна страна так не увлекается Европой, как Украина», — выразил уверенность Порошенко.

По его мнению, страна делает все, чтобы стать членом НАТО и Европейского Союза. Порошенко уверен, что «за последние три года Украина достигла большего прогресса, чем за прошедшие 25 лет».

Когда президенту напомнили о нерешенном вопросе по борьбе с коррупцией, он заверил, что скора Киев будет соответствовать антикоррупционным критериям членства в Евросоюзе.

«Именно я лично создал инфраструктуру против коррупции в этой стране, которая полностью независима. Я горжусь этим», — сказал президент.

Недавно Украина получила статус страны-аспиранта в Североатлантическом альянсе. В настоящее время членами Североатлантического альянса являются 29 государств. Военные расходы всех членов НАТО в совокупности составляют более 70 процентов от общемирового объема.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх