На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Эксперт рассказал, как распознать сайт-подделку и не стать жертвой мошенников

Детали сайта и информация на нем очень важны. Тщательное изучение этих данных позволит обезопасить себя и не попасть в «лапы» мошенников. Генеральный директор АНО «Цифровые платформы» Арсений Щельцин рассказал, что может подсказать, реальный перед вами сайт или нет.

Чтобы не стать жертвой мошенников, обязательно проверяйте на сайте всю информацию и все детали: отзывы, качество дизайна, оформление, совпадение адреса юридического лица с адресом интернет-магазина и совпадение владельцев, сообщил он.

Щельцин отметил, что фишинговые сайты дублируют визуальную составляющую уже существующих сайтов. Им может оказаться сайт популярного интернет-магазина или же банка. А мошеннические сайты не привязываются к существующим брендам. Они просто пытаются «быть похожими» на легальный бизнес. К примеру, это также может быть интернет-магазин, однако в нем будут такие «вкусные» цены на товары, что вам сразу же захочется что-то купить. Только деньги вы мошенникам заплатите, а доставку так и не дождетесь.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх