На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Трусы Навального обсудили в ООН…

Сегодня в ходе заседания по выполнению резолюции 2231 (нераспространение, Иран) — последней встречи для покидающей СБ 1 января «пятерки» непостоянных членов СБ, включая Германию, Постпред этой страны К. Хойсген вновь обрушился на нас с китайцами, причем не к месту и вне всякой повестки.
Чувствовалось, что ему ну очень хотелось оставить последнее слово за собой. Нас он, в частности, призвал обратить внимание на недавнюю публикацию в «Шпигеле» по Навальному (этот бред про секретного агента, который по открытой телефонной линии признается в покушении, с трусами, гульфиком и т.д.)

Вот текст ответа представителя России:
«Я вынужден еще раз взять слово, хотя не планировал этого делать, чтобы ответить на слова моего немецкого коллеги Кристофа Хойсгена. За время работы в Совете у него, похоже, выработалась своеобразная зависимость – ни заседания без критики России, даже если тема мероприятия для этого не подходит. Надеюсь, что после 1-го января этот нездоровый симптом у Кристофа пройдет.

Кристоф, Вы несколько минут назад не к месту упомянули сюжет с блогером Навальным, рекомендовали нам прочитать недавний материал «Шпигеля». Мы, конечно же, читаем прессу, однако не принимаем утверждения журналистов за истину в последней инстанции, тем более когда они делаются с основой на источники, давно известные как своего рода журналистское отделение западных спецслужб. Мы доверяем только не вызывающим сомнения фактам. В данном же случае степень абсурдности упомянутых Вами журналистских утверждений просто зашкаливает.

Даже как-то неудобно, что подобный низкосортный и непрофессиональный бред продвигаете Вы, Кристоф, политический дипломат с репутацией серьезного, хотя и очень эмоционального человека. Видимо, сказывается многолетнее интенсивное чтение «Нью-Йорк таймс». Не каждый рассудок выдержит такую нагрузку фейковыми новостями. Мы Вас об этом предупреждали.

Что же касается дела о так называемом отравлении Навального, то я бы хотел напомнить нашим немецким коллегам, что до сих пор остаются без ответа не только наши многочисленные конкретные вопросы германской стороне, но и пять официальных запросов Генпрокуратуры России о правовой помощи. Без этого говорить о том, что германская сторона серьезным образом подходит к этому сюжету, просто смешно.

Пожалуйста, не забывайте об этом, когда вы будете подыгрывать новым фантасмагорическим откровениям господина Навального. Рано или поздно за всю эту развязанную Берлином с его подачи кампанию клеветы придется отвечать.

Напоследок, дорогой Кристоф, хотел бы попрощаться с Вами афоризмом недавно покинувшего этот мир писателя Михаила Жванецкого: «Как жаль, что Вы наконец-то уходите». Нам честно будет Вас не хватать. Удачи Вам на любом поприще, которым Вы решите заниматься и всего Вам самого доброго!»
Надеюсь, это была «последняя гастроль» нашего друга и больше никто не будет в его стиле превращать заседания Совбеза в пропагандистский «цирк-шапито».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх