На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

В Ленинградском зоопарке рассказали, как уберегают обезьян от коронавируса

Как сообщили в Ленинградском зоопарке, где содержится более десяти приматов, там готовы к подобным случаям и строго следят за предписанными Роспотребнадзором общими мерами безопасности по коронавирусу.

— Мы всегда пытаемся обезопасить наших животных, уборка идёт два раза в день. Это было и до коронавируса. Тестирование на коронавирус мы им не проводим, но максимально стараемся следовать правилам Роспотребнадзора для того, чтобы у нас было безопасно. Пока случай заражения среди приматов первый, поэтому думаем, что не следует поднимать панику. Надеемся, что массово вирус не проявится среди животных, — рассказали представители зоопарка.

По словам специалистов, симптомы у животных после заражения вирусом могут быть схожи с человеческими – кашель или насморк.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх