На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Главы МИД России и Армении обсудили выполнение договоренностей по Карабаху

Глава МИД РФ Сергей Лавров обсудил со своим коллегой из Армении Арой Айвазяном проблемы Нагорного Карабаха. Россия, как участник соглашения о прекращении огня в НКР, не снимает с повестки дня вопрос по Карабаху. Сейчас там находятся российские миротворцы, которые помогают мирным жителям возвращаться домой, также зачищают участки от взрывоопасных предметов.

После того, как между Арменией, Азербайджаном и Россией был подписан договор о прекращении военных действий в НКР, жители Армении посчитали решение премьер-министра Николы Пашиняна предательством. Ведь в результате подписанного соглашения Азербайджан получил больше территорий, чем это предусматривалось обсуждавшимися ранее планами мирного урегулирования.

Поэтому в Армении продолжаются протесты против Пашиняна, и это обеспокоит Россию. На фоне протестов Никола Пашинян в пятницу 25 декабря заявил, что готов уйти в отставку «по решению народа». При этом он сообщил, что готов провести внеочередные парламентские выборы в 2021 году. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх