На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Первый перебежчик из лагеря Порошенко: Филарет больше не ставит на гаранта

Скандально известный раскольник и самопровозглашенный «киевский патриарх» Филарет, долго сотрудничавший с Петром Порошенко над созданием «незалежной» церковной структуры, уже распрощался с гарантом.

Так, Филарет внезапно для всех объявился на съезде партии «Батькивщина», в ходе которого во вторник, 22 января, Юлию Тимошенко выдвинули в кандидаты на пост главы государства. Раскольник даже решил выступить перед собравшимися, поздравив всех с созданием так называемой «Православной церкви Украины» и прочитав молитву.

Примечательно, что параллельно с этим в центре Киева выступал сам Петр Порошенко, трибуну с которым из числа раскольников разделил только глава «ПЦУ» Епифаний.

Вполне возможно, что такой год Филарета связан с его недовольством относительно формирования раскольнической религиозной структуры на Украине, ведь в процессе его внезапно отодвинули на второй план, а возглавил новоявленную «церковь» именно Епифаний.

Ранее в украинских СМИ уже писали, что число сторонников Петра Порошенко редеет, ведь и среди его приближенных понимают, насколько малы его шансы остаться президентом на второй срок. В частности, среди потенциальных перебежчиков может оказаться и глава администрации Порошенко.

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх