На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Мэр Ниццы потребовал у властей Франции разрешить ему закупку «Спутника V»

Мэр Ниццы Кристиан Эстрози в субботу, 13 марта, выступил с обращением к властям Франции разрешить ему самостоятельно закупать российскую вакцину от Covid-19 «Спутник V».
Об этом он заявил в эфире France Bleu, отрывок из которого опубликовал в своем Twitter. Он напомнил, что региональные и местные власти могут оперативнее решить вопрос дефицита вакцин.

«Ницца как метрополия может самостоятельно договориться о поставках вакцины. „Спутник V“ одобрен уже более чем в 48 странах. Я требую, чтобы органы здравоохранения дали мне разрешение на это», — заявил мэр.

Эстрози указал на то, что в прошлом году благодаря таким полномочиям, Ницце удалось решить вопрос с дефицитом медицинских масок гораздо раньше, чем это сделало правительство Франции. Ранее, 11 марта, глава исследовательского центра парижского Института международных и стратегических отношений, бывший посол Франции в РФ Жан де Глиниасти заявил, что вакцина от коронавирусной инфекции «Спутник V» является научным и геополитическим успехом России.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх