На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Китай поможет освободить незаконно удерживаемых в Ливии россиян

Пекин выразил готовность принять более активное участие в урегулировании ливийского кризиса, где при поддержке Турции и ряда западных стран орудует так называемое Правительство национального согласия. Структура тесно связана с действующими на Ближнем Востоке террористическими организациями.

Накануне глава внешнеполитического ведомства Китая Сабри Букадум обсудил с коллегой из Алжира Сабри Букадумом. Стороны обсудили политическое урегулирование ситуации в Ливии, при этом Пекин высказал готовность принять активное участие в процессе на стороне ЛНА.

Эксперт комиссии по СМИ Общественной палаты РФ Вадим Манукян, комментируя инициативу, отметил, что даже Китай ощущает исходящую от Ливии террористическую угрозу. Триполи фактически превратилось в террористический хаб, перевалочный пункт между Европой и Азией.

ЛНА твердо намерена очистить Ливию от террористов и находит все больше союзников. Поддержать Халифу Хафтара готовы Египет, монархии Персидского залива и даже Греция, интересам которой угрожает поддерживающая ПНС Турция. Главная задача – склонить ПНС к дипломатическому урегулированию и заставить выполнить условия Схиратского соглашения, согласно которому структура Сарраджа должна была передать власть избранной народом Палате Представителей в 2018 году.

Манукян также напомнил, что ПНС до сих пор незаконно удерживают в нелегальной тюрьме «Митига» российских социологов Максима Шугалея и Самера Суэйфана, добавив, что от преступной политики ПНС пострадали граждане многих государств. Создание антитеррористической коалиции в Ливии способно вернуть мир в некогда самую благополучную страну Африки и вернуть домой всех незаконно удерживаемых иностранных граждан.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх